Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 03.12.2021г.

Ответственный за точность и поддержание информации в актуальном состоянии: МКУ "Архив Щекинского района"

12.10.2020
Эхо войны.



В 1965 году силами отрядов и групп разминирования на территории города и района было выявлено и уничтожено 64 взрывоопасных предмета, из которых 18 единиц авиабомб, снаряды и мины крупных калибров, что способствует предотвращению многих возможных случаев подрывов местного населения.
Значительная помощь была оказана колхозам и совхозам района в деле очистки пахотных земель и сенокосных угодий. Саперы и пиротехники, рискуя жизнью, с честью выполняли поставленную задачу, проявляя при этом высокую воинскую дисциплину, мастерство, мужество и героизм.
В целях улучшения работы по выявлению и уничтожению взрывоопасных предметов, исключению случаев подрыва на них населения и техники, исполком Щекинского городского и районного Совета депутатов трудящихся РЕШИЛ:

- ГК ДОСААФ и штабу ГО систематически проводить беседы на предприятиях, в колхозах, совхозах и школах города и района о порядке поведения населения при обнаружении взрывоопасных предметов.
- Заведующим городскими и районными отделами народного образования во всех школах организовать беседы по мерам безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов, добившись 100 % охвата учащихся, изучить со всеми работниками детских учреждений (пионерскими лагерями, руководителями туристических походов, профилакториев и т.д.) инструкции-памятки по мерам безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов.
- Обязать сельские (поселковые) Советы, руководителей предприятий, учреждений и школ города и района надежно охранять и ограждать взрывоопасные предметы до прибытия воинских команд.

- Запретить организациям, занимающимся сбором и покупками металла, принимать от населения в качестве лома черных и цветных металлов различного рода боеприпасы и другое военное имущество без предварительной проверки работниками горвоенкомата.

Количество показов: 1237

Файл документа: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.12 Мбайт

В раздел новостей