Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 03.12.2021г.

Ответственный за точность и поддержание информации в актуальном состоянии: МКУ "Архив Щекинского района"

03.08.2020
Беречь народное добро от пожаров – долг каждого



В целях привлечения широких слоев населения города к охране народного имущества от огня, Исполком городского Совета решил:
1.    Организовать в г.Щекино Добровольное пожарное общество.
2.    Для организации общества, создать оргкомитет в составе: Русановой –зам.председателя Горисполкома (председатель), Якунина – зав. Горкомхозом, Голик – начальник пожарной инспекции и Гамаюнова.
Принять к сведению заявление представителя областного Совета ДПО Потапкина о том, что областной Совет ДПО для начала работы выделит денежные средства в сумме 5000 руб.
3.    Зав.Горкомхозом Якунину в недельный срок обеспечить вновь организуемое общество служебным и складскими помещениями, а также и помещением для организации мастерской.
4.    Обязать руководителей предприятий и учреждений, не имеющих в своих штатах квалифицированных рабочих печного дела, а с 1-го апреля 1959 года не привлекать частных лиц для устройства, ремонта и чистки печей и газоотходов, а пользоваться услугами городского добровольного пожарного общества, заранее заключив с ними соответствующие договора.
5.    Горфинотделу с 1-го апреля 1959 года  не принимать счета от предприятий и учреждений за выполнение работ частными лицами по устройству и ремонту печей, газоотходов и зарядку огнетушителей.
6.    Начальнику инспекции госпожнадзора Голик до 1-го апреля 1959 года довести до сведения всех руководителей предприятий и учреждений, что зарядку огнетушителей в городе производит Добровольное пожарное общество, а частным лицам производить зарядку категорически запрещено.

Основание: Ф.2, ОП.2, Д.363, Л.148; Ф.280, ОП.1, Д.30

Количество показов: 1342

Файл документа: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.12 Мбайт

В раздел новостей