Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 24.10.2016г.


Новости управления


12.03.2020
Вторая пенсия для военнослужащих



Многие военнослужащие после выхода на пенсию по линии силовых ведомств продолжают трудовую деятельность в гражданских организациях.

В этом случае военные пенсионеры становятся участниками системы обязательного пенсионного страхования (ОПС) и имеют право на получение страховой пенсии по линии ПФР при соблюдении общеустановленных требований. Прежде всего, речь идет о достижении пенсионного возраста. В  2020 году в соответствии с переходными положениями законодательных изменений, вступивших в силу с 01.01.2019, пенсионный возраст для мужчин установлен на уровне 61,5 лет и 56,5 лет для женщин. Как и раньше, для назначения пенсии в 2020 году необходимо соблюдение минимальных требований по стажу и индивидуальным пенсионным коэффициентам. Право на пенсию в нынешнем году дают 11 лет стажа и 18,6 пенсионных коэффицента.

При выполнении всех этих условий военнослужащие имеют право на страховую пенсию наравне со всеми гражданами  РФ.  Однако стоит отметить, что согласно закону,  страховая пенсия этой категории граждан назначается без учета фиксированной выплаты.




Количество показов: 740

Файл документа: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.07 Мбайт

В раздел новостей