Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 24.10.2016г.


Новости управления


16.01.2020
Увеличен размер материнского капитала



В соответствии с вступившими в силу изменениями, с 1 января размер материнского капитала увеличен до 466 617 рублей. По сравнению с прошлым годом его сумма выросла на 13,6 тыс. рублей, или 3%. Индексация коснулась всех семей, у которых на конец прошлого года сохранялись средства на сертификате, как в полном, так и частичном размере. По данным Пенсионного фонда России, это 3,4 млн российских семей.

Сегодня семьи могут использовать материнский капитал на следующие цели:

  • Улучшение жилищных условий – покупка и строительство жилья, компенсация расходов на построенное жилье.

  • Обучение детей – оплата услуг детского сада, школы или вуза.

  • Получение ежемесячных выплат – для семей с невысокими доходами, в которых второй ребенок появился начиная с 2018 года.

  • Социальная адаптация детей-инвалидов – приобретение специализированных товаров.

  • Увеличение пенсии мамы – перечисление средств материнского капитала на формирование пенсионных накоплений.


Количество показов: 885

Файл документа: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.07 Мбайт

В раздел новостей