Новости управления
О представлении бухгалтерской отчетности за 2013 год
О представлении бухгалтерской отчетности за 2013 год
В соответствии со ст. 18 Федерального закона РФ «О бухгалтерском учете» от 06 12.2011 г. № 402-ФЗ все организации, являющиеся юридическими лицами по законодательству Российской Федерации, включая организации, применяющие упрощенную систему налогообложения (кроме банков, страховых, религиозных организаций и бюджетных учреждений) представляют обязательный экземпляр годовой бухгалтерской отчетности в территориальный орган государственной статистики по месту регистрации до 1 апреля 2014 года.
На основании Приказа Минфина РФ от 2.07.2010 № 66н в редакции Приказа Минфина РФ от 05.10.2011 № 124н «О формах бухгалтерской отчетности организаций» юридические лица, относящиеся к кругу крупных и средних предприятий и некоммерческих организаций представляют следующие формы: бухгалтерский баланс (форма 1), отчет о прибылях и убытках (форма 2), отчет об изменениях капитала (форма 3), отчет о движении денежных средств (форма 4), отчет о целевом использовании полученных средств (форма 6).
Субъекты малого предпринимательства, в т.ч. микропредприятия представляют бухгалтерский баланс и отчет о прибылях и убытках в соответствии с приказом Минфина России от 17.08.2012 № 113н на бланках форм согласно приложению № 5 к приказу Минфина РФ от 2.07.2010 № 66н.
Социально ориентированные некоммерческие организации представляют бухгалтерский баланс, отчет о финансовых результатах, и отчет о целевом использовании средств в соответствии с приказом Минфина России от 04.12.2012 № 154н на бланках форм согласно приложению № 6 к приказу Минфина РФ от 2.07.2010 № 66н.
В бухгалтерской отчетности за 2013 год введены в соответствии с Общероссийским классификатором организационно-правовых форм ОК-028-2012 (приказ Росстандарта от 16.10.2012 № 505-ст) пятизначные коды ОКОПФ. Найти коды своей организации можно на сайте Туластата tulastat.gks.ru (официальная статистика/учет хозяйствующих субъектов/поиск реквизитов юридического лица по ключевому полю).
Предусмотрен прием всех видов годовой бухгалтерской отчетности в электронном виде через специализированных операторов связи в форматах, разработанных Федеральной налоговой службой (приказы ФНС России от 03.09.2013г.№ММВ-7-6/311,312,313@) http://www.nalog.ru/rn71/прелставление налоговой и бухгалтерской отчетности/форматы представления налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде/.
На основании ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ не предоставление или несвоевременное представление в государственный орган сведений (информации), представление которых предусмотрено законом, а равно представление таких сведений в неполном объеме или в искаженном виде влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от трех до пяти тысяч рублей.
Прием балансов - г. Тула, пр. Ленина, 53-а, каб. 100. Контактные телефоны 31-12-45,36-73-57, 31-18-10.
Количество показов: 1524