12.10.2015
Житель Щекино, ранее привлеченный к административной ответственности, осужден за нарушение правил дорожного движения.
Приговором мирового судьи судебного участка № 50 Щекинского судебного района от 06 октября 2015 года 41-летний Станислав Бабаев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Как установлено приговором суда, Бабаев, будучи подвергнутым административному наказанию за управление автомобилем в состоянии опьянения, 7 августа 2015 года управляя автомобилем ГАЗ-3110, передвигался по улицам г. Щекино до момента его остановки сотрудником ДПС, на требования которого пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения Бабаев отказался.
Суд назначил Станиславу Бабаеву наказание в виде обязательных работ на срок 160 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.