Дата создания(изменения) страницы: 09.06.2020г.
Количество показов: 1873
Новости прокуратуры
19.09.2016
19.09.2016 / Щёкинский район
Прокуратурой города Щекино проведена проверка по обращениям работников ЗАО «Стальинвест» о нарушениях законодательства об исполнительном производстве, законодательства о государственных пособиях граждан, имеющим детей.
В ходе проверки установлено, что у ЗАО «Стальинвест» имеется задолженность перед работником, находящимся в настоящее время в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет, по невыплате пособия по уходу за ребенком за период более 2 месяцев, в общей сумме 95 000,16 рублей.
Невыплата пособия по уходу за ребенком в соответствии с действующим законодательством существенно повлекло нарушение прав заявительницы на своевременное получение данной выплаты.
Кроме того, в ходе проверки установлено, что руководством ЗАО «Стальинвест» допущены нарушения законодательства об исполнительном производстве.
Так, руководством ЗАО «Стальинвест» не производилось удержание алиментов с работника предприятия за 2 месяца 2016 года, в результате чего образовалась задолженность, что также повлекло нарушение прав взыскателя на своевременное получение алиментов на содержание несовершеннолетних детей
Причиной отмеченных нарушений является ненадлежащее исполнение требований вышеуказанного законодательства руководством ЗАО «Стальинвест».
В связи с чем прокуратурой города Щекино 13.09.2016 внесено представление в адрес ЗАО «Стальинвест» с требованием устранить нарушения законодательства об исполнительном производстве, а также законодательства о государственных пособиях граждан, имеющим детей.
Количество показов: 1873