Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 24.11.2016г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Управление архитектуры, земельных и имущественных отношений
Возврат к списку
12.11.2015

Приватизация здания по адресу: Тульская область, Щекинский район, д. Деминка, д. 63

Администрация муниципального образования Щекинский район
сообщает о проведении аукциона по продаже нежилого здания, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, д. Деминка, д. 63
1. Общие положения
    1.1. Основание проведения торгов - решение Собрания представителей муниципального образования Щекинский район от 21.11.2014 № 5/20 «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества муниципального образования Щекинский район на 2015-2017 годы», постановление администрации Щекинского района от 11.11.2015 № 11-1640 Об условиях приватизации нежилого здания, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, д. Деминка, д. 63».
    1.2. Собственник выставляемого на торги имущества – муниципальное образование Щекинский район.
    1.3. Организатор торгов (продавец) – администрация муниципального образования Щекинский район.
    1.4. Способ приватизации – продажа с аукциона. Аукцион является открытым по составу участников.
    1.5. Предложения о цене муниципального имущества заявляются участниками аукциона открыто в ходе проведения торгов.
    1.6. Дата начала приема заявок на участие в аукционе - "16" ноября 2015 г.
    1.7. Дата окончания приема заявок на участие в аукционе - "11" декабря 2016 г.
    1.8. Время и место приема заявок - рабочие дни с 09 час. 00 мин. по 13 час. 00 мин. и с 14 час. 00 мин. до 17 час. 00 мин. по московскому времени по адресу: Тульская область, г.Щекино, пл. Ленина, д. 1, администрация Щекинского района, кабинет №11.
    1.9. Дата и место определения участников аукциона "15" декабря 2015 г. по адресу: Тульская область, г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, администрация Щекинского района, зал заседаний.
    1.10. Дата, время и место проведения аукциона (дата подведения итогов аукциона) - "30" декабря 2015 г. в 10 час. 45 мин. по московскому времени по адресу: Тульская область, г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, администрация Щекинского района, зал заседаний.
    1.11. Начальная цена Объекта 1891000 (Один миллион восемьсот девяносто один) рубль.
    1.12. Шаг аукциона (величина повышения начальной цены) – 90000 (Девяносто тысяч) рублей.
2. Сведения о выставляемом на аукцион имуществе
    2.1. Нежилое здание, общей площадью 257,2 кв.м., с земельным участком площадью 8435 кв.м., кадастровый номер 71:22:030203:305, категория земель – земли населенных пунктов, разрешенное использование – для эксплуатации нежилого административного здания, расположенное по адресу: Тульская область, Щекинский район, МО Ломинцевское, д. Деминка, д. 63 (далее – Объект).
3. Условия участия в аукционе
3.1. Общие условия
    Лицо, отвечающее признакам покупателя в соответствии с Федеральным законом "О приватизации государственного и муниципального имущества" от 21.12.2001 № 178-ФЗ и желающее приобрести муниципальное имущество, выставляемое на аукцион, (далее - претендент), обязано осуществить следующие действия:
    - в установленном порядке подать заявку по утверждаемой продавцом форме (приложение 1);
    - внести задаток на счет продавца в указанном в настоящем информационном сообщении порядке.
    Ограничение - покупателями муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, а также юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов.
Обязанность доказать свое право на участие в аукционе возлагается на претендента.
3.2. Порядок внесения задатка и его возврата
    Основанием для внесения задатка является заключенный с продавцом договор о задатке (приложение 2).
    Данное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со статьей 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисление задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается заключенным в письменной форме.
    Задаток вносится в валюте Российской Федерации не позднее 11.12.2015 в размере 189100 (Сто восемьдесят девять тысяч сто) рублей на счет продавца - УФК по Тульской области (Администрация Щекинского района), Р/сч 40302810870033000130 отделение Тула г.Тула, Л/сч 05663010080, БИК 047003001, ИНН 7118011747, КПП 711801001, БИК 047003001.
    Задаток вносится единым платежом.
    Документом, подтверждающим поступление задатка на счет продавца, является выписка с этого счета.
    Задаток возвращается претенденту в следующих случаях и порядке:
    До признания претендента участником аукциона он имеет право посредством уведомления в письменной форме отозвать зарегистрированную заявку. В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем пять календарных дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.
    Задаток возвращается претендентам, не допущенным к участию в аукционе, - в течение 5 календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками аукциона.
    Задаток победителя аукциона по продаже муниципального имущества подлежит перечислению в установленном порядке в муниципальный бюджет в течение 5 календарных дней со дня, установленного для заключения договора купли-продажи имущества.
    Суммы задатков возвращаются участникам аукциона, за исключением его победителя, в течение пяти календарных дней с даты подведения итогов аукциона.
3.3. Порядок подачи заявок на участие в аукционе
    Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
    Заявки подаются, начиная с опубликованных даты и времени начала приема заявок до даты и времени окончания приема заявок, указанных в настоящем информационном сообщении, путем вручения их продавцу (или юридическим лицам, привлекаемым продавцом к проведению аукциона).
    Заявки, поступившие по истечении срока их приема, возвращаются претенденту или его уполномоченному представителю под расписку вместе с описью, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.
    Заявка считается принятой продавцом, если ей присвоен регистрационный номер, о чем на заявке делается соответствующая отметка.
    Заявки подаются и принимаются одновременно с полным комплектом требуемых для участия в аукционе документов.
3.4. Перечень требуемых для участия в аукционе документов
и требования к их оформлению:
    Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:
    юридические лица:
    заверенные копии учредительных документов;
    документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);
    документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;
    физические лица предъявляют документ, удостоверяющий личность, или представляют копии всех его листов.
    В случае, если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности. В случае, если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.
    Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем.
    К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у продавца, другой - у претендента.
4. Определение участников аукциона
    В указанный в настоящем информационном сообщении день определения участников аукциона продавец рассматривает заявки и документы претендентов и устанавливает факт поступления на счет продавца установленных сумм задатков.
    По результатам рассмотрения заявок и документов продавец принимает решение о признании претендентов участниками аукциона.
    Претендент не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
    - представленные документы не подтверждают право претендента быть покупателем в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    - представлены не все документы в соответствии с перечнем, указанным в информационном сообщении, или оформление указанных документов не соответствует законодательству Российской Федерации;
    - заявка подана лицом, не уполномоченным претендентом на осуществление таких действий;
    - не подтверждено поступление в установленный срок задатка на счета, указанные в информационном сообщении.
    Перечень оснований отказа претенденту в участии в аукционе является исчерпывающим.
5. Порядок проведения аукциона
    Аукцион начинается в установленный в настоящем информационном сообщении день и час с объявления уполномоченным представителем продавца об открытии аукциона и приглашения участникам получить карточки участников аукциона с номером, присвоенным продавцом, и занять свои места в зале проведения аукциона.
    На аукцион допускаются участники аукциона или их полномочные представители, по одному от каждого участника.    Аукцион проводит аукционист в присутствии уполномоченного представителя продавца, который решает все организационные вопросы и обеспечивает порядок при проведении аукциона.
    После получения участниками аукциона карточек и занятия мест в зале уполномоченный представитель продавца представляет аукциониста, который разъясняет правила и конкретные особенности проведения аукциона, оглашает наименование имущества, выставленного на аукцион, его основные характеристики, начальную цену продажи и "шаг аукциона".
    "Шаг аукциона" не изменяется в течение всего аукциона.
    После оглашения аукционистом начальной цены участникам аукциона предлагается заявить эту цену путем поднятия карточек.
    Если ни один из участников не заявит начальную цену путем поднятия карточки участника аукциона, аукционист повторяет предложение заявить начальную цену еще два раза. Если после троекратного объявления начальной цены продажи ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион признается несостоявшимся.
    После заявления участниками аукциона начальной цены аукционист предлагает участникам заявлять свои предложения по цене продажи, превышающей начальную цену. Каждая последующая цена, превышающая предыдущую цену на шаг аукциона, заявляется участниками путем поднятия карточек. В случае заявления цены, превышающей предыдущую цену больше, чем на шаг аукциона и кратной шагу аукциона, эта цена заявляется участником путем поднятия карточки и оглашения цены продажи.
    Участники не вправе иными способами заявлять свои предложения по цене продажи.
    Если названная цена меньше или равна предыдущей или не кратна шагу аукциона, она считается не заявленной.
    Аукционист называет номер карточки участника, который первым заявил начальную или последующую цену, указывает на этого участника и объявляет заявленную цену как цену продажи. При отсутствии предложений на повышение цены со стороны иных участников аукционист повторяет эту цену три раза. Если до третьего повторения заявленной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку и не заявил последующую цену, аукцион завершается.
    По завершении аукциона аукционист объявляет о продаже муниципального имущества, называет цену его продажи и номер карточки победителя аукциона. Победителем аукциона признается участник, номер карточки которого и заявленная им цена были названы аукционистом последними.
    Результаты аукциона оформляются протоколом об итогах аукциона, который является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи имущества.
    Уведомление о признании участника аукциона победителем выдается победителю или его полномочному представителю под расписку или высылается ему по почте заказным письмом в течение пяти дней с даты подведения итогов аукциона.
    При проведении аукциона продавцом может проводиться аудио- и видеозапись, материалы которых прилагаются к протоколу в установленном порядке и остаются у продавца.
    В случае, если в день проведения аукциона для участия в нем прибыл только один из признанных продавцом участников аукциона, аукционист и уполномоченный представитель продавца подписывают протокол о признании аукциона несостоявшимся.
6. Порядок заключения договора купли-продажи имущества по итогам аукциона
    Договор купли-продажи (приложение 3) муниципального имущества (Объекта) заключается между продавцом и победителем аукциона в установленном законодательством порядке не ранее 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов аукциона.
    При уклонении (отказе) победителя от заключения в указанный срок договора купли-продажи задаток ему не возвращается, а победитель утрачивает право на заключение указанного договора купли-продажи. Результаты аукциона аннулируются продавцом.
    Оплата Объекта покупателем производится не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи, посредством перечисления, в валюте РФ, на счет:
    - за здание _________ руб. через УФК по Тульской области (Администрация Щекинского района) на сч. №40101810700000010107 отделение Тула г. Тула, ИНН 7118011747, БИК 047003001, КПП 711801001, ОКТМО 70648000, КБК 85111402053050000410;
    - за земельный участок _______ руб. через УФК Минфина России по Тульской области (Администрация муниципального образования Щекинский район) на сч. № 40101810700000010107 в ГРКЦ ГУ Банка России Тульской области, г. Тула, ИНН 7118011747, БИК 047003001, КПП 711801001, ОКТМО 70648000, КБК 85111406013100000430, назначение платежа - по договору купли-продажи №__ от _______г.
    При неуплате Покупателем платежей в установленные сроки начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации с просроченной суммы за каждый день просрочки.
    Задаток, перечисленный покупателем для участия в аукционе, засчитывается в счет оплаты Объекта.
7. Переход права собственности на Объект
    Право собственности на Объект переходит к покупателю в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи после полной оплаты стоимости Объекта. Факт оплаты подтверждается выпиской со счета продавца о поступлении средств в размере и сроки, указанные в договоре купли-продажи.
8. Информация обо всех предыдущих торгах, которые не состоялись
    Первоначальные торги.
9. Заключительные положения
    Ознакомиться с иными сведениями можно со дня начала приема заявок по адресу: Тульская область, г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, администрация Щекинского района, каб. № 11, тел.(48751) 5-25-47.
    Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.
10. Перечень приложений
    Приложение 1. Форма заявки на участие в аукционе.
    Приложение 2. Форма договора о задатке.
    Приложение 3. Форма договора купли-продажи.
Приложение 1
к информационному сообщению
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ
№__________________________
«_____» _________________ 20_____ г.
заполняется Претендентом (его полномочным представителем)

Претендент    -    физическое лицо    юридическое лицо
ФИО/Наименование Претендента __________________________________________________________________,
(для физических лиц)
Документ, удостоверяющий личность _________________________________
Серия ____________ № __________________, выдан «____» _____________г.
__________________________________________________________________
ИНН __________________________________________________________________
(для юридических лиц)
Документ о государственной регистрации в качестве юридического лица ____________________________________________________________________________________________________________________________________
серия __________ № ________________ дата регистрации «____» ________  г.
Орган, осуществивший регистрацию __________________________________________________________________
Место выдачи __________________________________________________________________
ИНН __________________________________________________________________
Место жительства/место нахождение Претендента __________________________________________________________________ __________________________________________________________________
Телефон _____________________ Факс ______________ Индекс ___________
Банковские реквизиты Претендента для возврата денежных средств:
Банк: ____________________________________________________________________________________________________________________________________
расчетный (лицевой) счет № _________________________________________
корр. счет ___________________________________ КПП _________________
БИК _____________________
Представитель претендента __________________________________________ __________________________________________________________________
(ФИО или наименование)
Действует на основании доверенности от «___» ________________ 20____ г. №_________________
Реквизиты документа, удостоверяющего личность представителя - физического лица, или документа о государственной регистрации в качестве юридического лица представителя - юридического лица:
__________________________________________________________________
__________________________________________________________________
(наименование документа, серия, номер, дата и место выдачи (регистрации), кем выдан)
принимая решение об участии в аукционе по продаже находящегося в муниципальной собственности имущества:
____________________________________________________________________________________________________________________________________
(наименование имущества, его основные характеристики и местонахождение)
обязуюсь:
    1) соблюдать условия аукциона, содержащиеся в информационном сообщении о проведении аукциона, опубликованном в газете: ____________________________________________________ от ____.____.20__ г. № ___________________________, а также порядок проведения аукциона, установленный действующим законодательством РФ.
Подпись Претендента (его полномочного представителя)
Дата: «___» ______ 20___ г.    М. П.
Заявка принята Продавцом (его полномочным представителем):
«___» ________ 200___ г. в час. ______ мин. ________ за № __________
Подпись уполномоченного лица Продавца, принявшего заявку.
___________________ ____________________________________________
(подпись)    (фамилия, имя, отчество, должность)
Приложение 2
к информационному сообщению
ДОГОВОР О ЗАДАТКЕ N __________
г. Щекино    "____" _____ 20___ г.
    Администрация Щекинского района от имени муниципального образования г. Щекино Щекинского района, в лице ___________________________________________________________ действующего на основании _________________________________________, именуемая в дальнейшем «Продавец», с одной стороны и _______________________________________________________, именуемый(ая) в дальнейшем "Претендент", заключили настоящий Договор о нижеследующем.
Статья 1. Предмет Договора
    1.1. Для участия в аукционе по продаже ___________________________________________________ (далее - Объект), на условиях, предусмотренных информационным сообщением о проведении аукциона по продаже Объекта. Претендент перечисляет в качестве задатка денежные средства в размере _____________ (__________________) рублей (далее - задаток), а Продавец принимает задаток на счет по следующим реквизитам:
Получатель: УФК по Тульской области (Финансовое управление администрации Щекинского района)
Л/сч 05663010080
ИНН 7118011747
КПП 711801001
Р/сч 40302810870033000130
Банк получателя:
Отделение Тула г. Тула
БИК: 047003001
    Залоговая сумма для администрации Щекинского района (далее - Счет Продавца).
    1.2. Задаток вносится Претендентом в качестве обеспечения обязательств по оплате Объекта в случае признания Претендента победителем Аукциона и засчитывается в счет платежа, причитающегося с Претендента в оплату за приобретаемый Объект в этом же случае.
Статья 2. Передача денежных средств
    2.1. Денежные средства, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, должны быть перечислены Претендентом на Счет Продавца не позднее "__" ________ 20___г., и считаются внесенными с момента их зачисления на Счет Продавца.
    Документом, подтверждающим поступление задатка на Счет Продавца, является выписка из его Счета, которую Продавец представляет в Комиссию по проведению Аукциона.
    В случае не поступления в установленный информационным сообщением срок суммы задатка на Счет Продавца, что подтверждается соответствующей выпиской, обязательства Претендента по внесению задатка считаются неисполненными, Претендент к участию в Аукционе не допускается.
    2.2. Претендент не вправе распоряжаться денежными средствами, поступившими на Счет Продавца в качестве задатка.
    2.3. На денежные средства, перечисленные в соответствии с настоящим Договором, проценты не начисляются.
    2.4. Продавец обязуется возвратить сумму задатка Претендента в установленных настоящим Договором случаях в соответствии со статьей 3 настоящего Договора.
    2.5. Возврат средств в соответствии со статьей 3 настоящего Договора осуществляется на счет Претендента указанного в заявке Претендента.
Статья 3. Возврат денежных средств
    3.1. В случае, если Претендент не допущен к участию в Аукционе, Продавец обязуется возвратить задаток Претенденту путем перечисления суммы задатка на счет, указанный в заявке Претендента, в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подписания протокола о признании претендентов участниками Аукциона.
    3.2. В случае, если Претендент не признан Победителем Аукциона, Продавец обязуется перечислить сумму задатка на счет, указанный в заявке Претендента, в течение 5 (пяти) календарных дней со дня подведения Продавцом итогов Аукциона.
    3.3. В случае отзыва Претендентом в установленном порядке заявки на участие в Аукционе Продавец обязуется возвратить задаток Претенденту путем перечисления суммы задатка на счет, указанный в заявке Претендента. Если Претендент отозвал заявку до даты окончания приема заявок, задаток возвращается в течение 5 (пяти) календарных дней с даты получения Продавцом письменного уведомления Претендента об отзыве заявки. Если заявка отозвана Претендентом позднее даты окончания приема заявок, задаток возвращается в порядке, установленном для участников Аукциона.
    3.4. В случае, если Претендент, признанный победителем Аукциона, уклоняется или отказывается от заключения договора купли-продажи Объекта в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты подведения итогов Аукциона, задаток Претенденту не возвращается.
    3.5. Задаток, внесенный Претендентом, признанным Победителем Аукциона и заключившим с Продавцом договор купли-продажи Объекта, засчитывается Продавцом в счет оплаты Объекта.
    3.6. В случае признания Аукциона несостоявшимся Продавец обязуется возвратить задаток Претенденту путем перечисления суммы задатка на указанный в заявке Претендента счет в течение 5 (пяти) дней со дня подведения итогов Аукциона.
    3.7. В случае переноса сроков подведения итогов Аукциона или отмены проведения Аукциона Продавец в течение 5 (пяти) дней с даты опубликования об этом информационного сообщения возвращает задаток Претенденту путем перечисления суммы задатка на счет, указанный им в заявке.
    3.8. В случае неисполнения Претендентом, признанным Победителем Аукциона и заключившим с Продавцом договор купли-продажи, обязанности по оплате Объекта в соответствии с указанным договором задаток ему не возвращается.
Статья 4. Срок действия договора
    4.1. Сроки, указанные в настоящем Договоре, определяются периодом времени, исчисляемым в днях. Течение срока начинается на следующий день после наступления события, которым определено его начало. Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
    4.2. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и прекращает свое действие:
    - исполнением Сторонами своих обязательств по настоящему Договору;
    - при возврате или не возврате задатка или зачете его в счет оплаты Объекта в предусмотренных настоящим Договором случаях;
- по иным основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации.
    4.3. Настоящий Договор регулируется действующим законодательством Российской Федерации. Все возможные споры и разногласия будут разрешаться Сторонами путем переговоров. В случае невозможности разрешения споров и разногласий путем переговоров они будут переданы на разрешение арбитражного суда г. Тулы или судов общей юрисдикции в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
    4.4. Настоящий Договор составлен в двух подлинных экземплярах, один из которых остается у Продавца, а один - у Претендента.
Статья 5. Реквизиты сторон
Продавец:    Претендент:
Администрация Щекинского района
Адрес: Тульская область, г.Щекино,
пл.Ленина, д.1
Платежные реквизиты:
УФК по Тульской области (Финансовое
управление администрации Щекинского
района (Администрация МО Щекинский
район) л/с 02663010090/116010010
р/с 4020481050000000052 отделение
Тула г.Тула БИК 047003001
Приложение 3
к информационному сообщению
ДОГОВОР №
купли-продажи
Тульская область, г. Щёкино    ________________ года
    Администрация муниципального образования Щёкинский район, именуемая в дальнейшем "Продавец", в лице _______________________________________, действующего на основании Устава, с одной стороны, и _____________________________, именуемое в дальнейшем «Покупатель» с другой стороны, составили настоящий договор о нижеследующем:
1.    ПРЕДМЕТ И ЦЕНА ДОГОВОРА
    1.1. Продавец от имени муниципального образования Щёкинский район на основании решения Собрания представителей Щекинского района от 21.11.2014 № 5/20 «Об утверждении прогнозного плана приватизации имущества муниципального образования Щекинский район на 2015-2017 годы», постановления администрации Щекинского района от ______________20____г. №____________ "Об условиях приватизации нежилого здания, расположенного по адресу: Тульская область, Щекинский район, д. Деминка, д. 63", продал на открытом по составу участников и по форме подачи предложений о цене имущества аукционе, а Покупатель приобрёл в собственность на условиях, изложенных в настоящем договоре, нежилое здание, общей площадью 257,2 кв.м., с земельным участком площадью 8435 кв.м., кадастровый номер 71:22:030203:305, разрешенное использование - для эксплуатации нежилого административного здания, категория земель – земли населенных пунктов, участок отнесен к землям, не изъятым из оборота и неограниченным в обороте, не обременен правами других лиц, расположенное по адресу: Тульская область, Щекинский район, МО Ломинцевское, д. Деминка, д. 63 (далее – Объект).
    Муниципальному образованию Щёкинский район на момент подписания настоящего договора здание принадлежит на праве собственности, на основании решения малого Совета Щекинского городского совета народных депутатов от 14.10.1992г. №8-58 «О составе муниципальной собственности Щекинского городского Совета народных депутатов», о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество  и сделок с ним 11.09.2014 сделана запись регистрации №71-71-22/023/2014-526, земельный участок принадлежит на праве собственности, на основании п.3 ст.3.1. ФЗ «О введение в действие Земельного кодекса РФ» №137-ФЗ от 25.10.2001, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним 27.12.2014 сделана запись регистрации №71-71-22/030/2014-825.
    1.2. Установленная по итогам аукциона цена продажи Объекта составляет в сумме __________ (________________) руб.
2.    ОБЯЗАТЕЛЬСТВА СТОРОН
    2.1. Продавец обязуется:
    2.1.1. После подписания акта приема-передачи предоставить и передать Покупателю все документы, которыми он располагал относительно технического состояния Объекта.
    2.1.2. Передать Покупателю Объект по акту в течение тридцати календарных дней после полной оплаты по настоящему договору.
    2.2. Покупатель обязуется:
    2.2.1. Оплатить за Объект в порядке предусмотренном п. 3.1. настоящего договора.
    2.2.2. Зарегистрировать право собственности на Объект в Щекинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области в установленном законом порядке. Данное положение признается сторонами существенным условием настоящего договора.
    2.2.3. Принять Объект от Продавца по акту.
    2.2.4. Обеспечивать беспрепятственный доступ на Объект для устранения аварийных ситуаций работников соответствующих эксплуатирующих служб.
    2.2.5. Предусмотреть выполнение требований п.п. 2.2.4 настоящего договора новым собственником в случае последующего отчуждения Объекта.
3.    УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ
    3.1. Сумма, указанная в п.1.2 настоящего договора, за вычетом задатка в размере _________ руб., вносится Покупателем со дня заключения настоящего договора не позднее 30 рабочих дней на счет:
    - за здание ________ руб. через УФК Минфина России по Тульской области (Администрация муниципального образования Щекинский район) на сч. № 40101810700000010107 отделение Тула г. Тула, ИНН 7118011747, БИК 047003001, КПП 711801001, ОКТМО 70648000, КБК 85111402053050000410
    - за земельный участок __________ руб. через УФК Минфина России по Тульской области (Администрация муниципального образования Щекинский район) на сч. № 40101810700000010107 в ГРКЦ ГУ Банка России Тульской области, г. Тула, ИНН 7118011747, БИК 047003001, КПП 711801001, ОКТМО 70648000, КБК 85111406013100000430.
    При неуплате Покупателем платежей в установленные сроки начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации с просроченной суммы за каждый день просрочки.
4.    УВЕДОМЛЕНИЕ О СОСТОЯНИИ ИМУЩЕСТВА
    4.1 Покупатель принимает Объект в том техническом состоянии, в котором он находится на момент передачи и претензий к Продавцу не имеет.
5.    ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ
    5.1. Право собственности на Объект переходит к Покупателю с момента государственной регистрации права собственности на Объект в Щекинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области.
6.    ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН
    6.1. Ответственность и права сторон, не предусмотренные настоящим договором, определяются в соответствии с действующим законодательством России.
7.    ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА
    7.1. Настоящий договор вступает в действие со дня его подписания обеими сторонами.
    7.2. Отношение между сторонами прекращаются при выполнении ими всех условий настоящего договора и полного завершения расчётов.
8.    ФОРС – МАЖОР
    8.1. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по настоящему договору, если это неисполнение явилось следствием обстоятельств, возникших в результате событий чрезвычайного характера, которые стороны не могли ни предвидеть, ни предотвратить разумными мерами, а именно: пожара, стихийных бедствий, войн.
9.    ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    9.1. Продавец гарантирует Покупателю, что Объект не заложен, не передан бесплатно во временное пользование, не передан в хозяйственное ведение или оперативное управление, не подарен, не продан, не состоит под арестом по решению суда, не является предметом спора. Продавец продает Покупателю Объект без ограничения по целям его использования и эксплуатации. Покупатель с момента приобретения права собственности осуществляет за свой счет эксплуатацию и ремонт Объекта.
    9.2. Изменения и дополнения настоящего договора производятся на основании письменного соглашения сторон или по решению соответствующего суда.
    9.3. Споры сторон по настоящему договору разрешаются по их соглашению, а при отсутствии такого соглашения – соответствующим судом.
    9.4. Во всех случаях, не предусмотренных настоящим договором, стороны руководствуются действующим законодательством России.
    9.5. Настоящий договор составлен в трёх экземплярах идентичного содержания, один из которых хранится в Щекинском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тульской области, а два других выдаются сторонам.
10.    ПОДПИСИ СТОРОН
Продавец:    Покупатель:
Администрация Щекинского района
Адрес: Тульская область, г.Щекино,
ул.Ленина, д.1
Платежные реквизиты:
УФК по Тульской области (Финансовое
управление администрации Щекинского
района (Администрация МО Щекинский
район) л/с 02663010090/116010010
р/с 4020481050000000052
отделение Тула г.Тула БИК 047003001



Возврат к списку