Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 11.02.2022г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Комитет экономического развития


Новости комитета

04.12.2020
Информация Россельхозцентра!



Информация Россельхозцентра!

Щёкинский отдел Тульского филиала ФГБУ «Россельхозцентр» информирует о качестве семян яровых культур под сев 2021 г.

На 01 декабря 2020 года наличие семян яровых зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах Тульской области составляет 70,819 тыс. тонн. Из них специалистами филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Тульской области проверено 37,868 тыс. тонн (53,47 % от наличия). Из проверенных семян 56,59 % являются кондиционными. Некондиционные семена в основном по засоренности (16,377 тыс. тн), меньше по всхожести (0,301 тыс. тн). Специалисты Тульского филиала рекомендуют аграриям области усилить подработку семенного материала . 100 % кондиционные семена находятся в 10 районах области из 23 – х.

При потребности в семенах в количестве 77,593 тыс. тонн, сельхозпредприятия обеспечены на сегодняшний день на 92,144%. Полностью обеспечены семенами яровых зерновых и зернобобовых культур 12 районов.

В Щёкинском районе на 1 декабря 2020 г засыпано 4393 тонны семян яровых зерновых, зернобобовых и масличных культур. Из них проверено 3071 тонна, что составляет 70% от засыпанных. Семена на проверку предоставили: ООО ПХ «Лазаревское», ООО ПЗ «Новая Жизнь» им. И. М. Семёнова, ООО «Плава», СПК «Крапивенский». Все проверенные семена по качеству соответствуют требованиям ГОСТ Р-52325 2005 г. Другие хозяйства района и КФХ продолжают подработку семенного материала и в ближайшее время предоставят его на проверку.

Приобретение, подработка и проверка качества семенного материала в районе и области продолжаются.

Главный агроном Панкова В.С.


Количество показов: 710
На главную страницу Портала

В раздел новостей