Планы мероприятий муниципальных образований Щекинского района
Понедельник 18.04
09.00 - Совещание по финансовым вопросам (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 27).
09.00 - Совещание с руководителями подведомственных структурных подразделений (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 19).
09.00-12.00 - Личный прием граждан заместителем главы администрации МО Крапивенское О.И. Ларичевой (с. Крапивна, ул. Советская, д. 34).
09.30 - Оперативное совещание при главе администрации Щекинского района (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, зал заседаний).
11.00 - Совещание с руководителями клубного формирования МКУК «Лазаревский дом культуры» (п. Лазарево, ул. Тульская (Старая), д. 2).
12.00 - Цикл музыкальных программ «А в сердце молодость поет» для пожилых людей (МКУК «Лазаревский дом культуры», п. Лазарево, ул. Советская, д. 2).
12.00 - Познавательно-развлекательная программа «Душу исцелит добро» (ГУ ТО «Центр социального обслуживания населения № 3», г. Щекино, ул. Л. Толстого, д. 2а или ZOOM).
12.00 - Литературно-исторический час «Поле ратной славы» (780 лет Ледовому побоищу) (МБУК «ЩГЦБС» Городская библиотека №1, г. Щекино, ул. Лукашина, д. 2).
13.00 - Обзор «Александр Невский - защитник земли русской» (780 лет Ледовому побоищу) (МБУК «ЩГЦБС» Городская библиотека №1, г. Щекино, ул. Лукашина, д. 2).
13.00-15.00 - Личный прием граждан главой администрации МО Крапивенское А.В. Чеченкиным (с. Крапивна, ул. Советская, д. 34).
14.00 - Совещание в режиме ВКС Губернатора Тульской области с членами правительства Тульской области (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 12).
14.00 - Акция против наркотиков «Умей сказать нет» (Площадь перед МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», г. Советск, ул. Энергетиков, д. 60).
14.00-16.00 - Личный прием граждан заместителем главы администрации МО Яснополянское С.М. Макаровой (п. Головеньковский, ул. Пчеловодов, д. 9).
14.00-17.00 - Личный прием граждан главой МО Огаревское А.А. Сазоновым (с.п. Огаревка, ул. Шахтерская, д. 7).
14.00-17.00 - Личный прием граждан главой администрации МО Ломинцевское И.В. Мироновым (п. Ломинцевский, ул. Центральная, д. 19).
14.30 - Беседа «Я – пешеход!» (МБУК «ЩГЦБС» Городская детская библиотека, г. Щекино, ул. Юбилейная, д. 10).
15.00 - Заседание Совета комитета по образованию (г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 11, каб. 24).
15.00 - Заседание Собрания представителей МО Щекинского района (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, зал заседаний).
16.00 - Мастер-класс «Пасхальное яйцо» (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
18.00 - Интерактивная игра «О сказках в шутку и всерьез» (Пироговский дом культуры, с. Пирогово 1-е, д. 25а).
В течение дня:
- Книжная выставка «Жизнь морей и океанов» (МКУК «ЩМЦБ» Малынская сельская библиотека, с. Малынь, д. 11).
- Интерактивная экскурсия «Золотые купола сердце радуют», посвященная храмам родного края, в рамках Года культурного наследия народов России (МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей», г. Щекино, ул. Ленина, д. 18/16).
- Книжная выставка «Очарование забытых книг» к 120-летию со дня рождения В.А. Каверина (МКУК «ЩМЦБ» Юбилейная сельская библиотека, п. Юбилейный, д. 6).
Вторник 19.04
09.00 - Совещание по финансовым вопросам (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 27).
09.30 - Видеоконференцсвязь с правительством Тульской области (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 12).
10.00 -Книжная выставка «Местное самоуправление стержень государства» (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», г. Советск, ул. Энергетиков, д. 60).
10.00 - Мультимедийная поздравительная открытка «Примите наше поздравление», посвященная Дню местного самоуправления (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», https://vk.com/id502759159, https://ok.ru/group/55827905183858).
11.00 - Планово-оперативное совещание при главе администрации МО г. Советск (г. Советск, пл. Советов, д. 1, кабинет главы администрации).
12.00 - Литературный час «Бороться и искать, найти и не сдаваться к 120-летию со дня рождения В.А. Каверина (МКУК «Первомайская поселенческая библиотека» Первомайская детская библиотека, р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 4а).
14.00 - Игровая программа «Три цвета светофора» (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», г. Советск, ул. Энергетиков, д. 60).
14.30 - Урок безопасности «Светофор спешит на помощь» (МБУК «ЩГЦБС» Городская детская библиотека, г. Щекино, ул. Юбилейная, д. 10).
15.00 - Проект «Наши люди» (МКУК «Первомайская поселенческая библиотека» Первомайская поселковая библиотека, https://vk.com/public202956780, https://ok.ru/group/56533730525328).
15.15 - Внеклассное мероприятие «Царь – реформатор» к 350-летию со дня рождения Петра I (МАУДО «Первомайская детская школа искусств», р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 15).
16.00 - Встреча заместителя главы администрации МО Яснополянское С.М. Макаровой с населением (д. Большая Тросна, около ФАП).
16.00 - Конкурс видеороликов совместно с ОХК «Щекиноазот» (МБУДО «ЦДТ», р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 16а).
16.00 - Дружеская встреча по теннису (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
17.00 - Публичные слушания МО Щекинский район (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, зал заседаний).
18.00 - Отчетный концерт учащихся МАУ ДО «ЩДМШ №1» «Весенние напевы» (МАУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Л.Н. Толстого», г. Щекино, ул. Л. Шамшиковой, д. 18а).
Среда 20.04
09.00 - Совещание по финансовым вопросам (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 27).
09.00-12.00 - Личный прием граждан заместителем главы администрации МО Огаревское Т.Н. Курициной (с.п. Огаревка, ул. Шахтерская, д. 7).
10.00 - Совещание со специалистами комитета по образованию (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 1).
10.30 - Литературная беседа «Счастье таланта» к 120-летию со дня рождения В.А. Каверина (МКУК «ЩМЦБ» Крапивенская сельская библиотека, с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
11.00 - Совещание со специалистами комитета по культуре, молодежной политике и спорту (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 1).
14.00 - Концертная программа «Итальянский салат» (Тульский государственный хор филармонии) (МБУК «Городской дворец культуры», г. Щекино, ул. Ленина, д. 15).
14.00 - Минуты классики «Счастье таланта» к 120-летию со дня рождения В.А. Каверина (МКУК «ЩМЦБ», г. Щекино, ул. Мира, д. 17).
14.00 - Мастер-класс «Пасхальное чудо» (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», https://vk.com/id502759159, https://ok.ru/group/55827905183858).
14.00-16.00 - Личный прием граждан главой администрации МО г. Советск Г.В. Андроповым (г. Советск, пл. Советов, д. 1, кабинет главы администрации).
14.00-16.00 - Личный прием граждан заместителем главы администрации МО Лазаревское Л.Ю. Батыевой (п. Лазарево, ул. Тульская (Старая), д. 2).
14.00-17.00 - Личный прием граждан заместителем главы администрации МО Ломинцевское И.В. Рейн (п. Ломинцевский, ул. Центральная, д. 19).
14.30 - Час истории «Личность Петра I в русской литературе» (МБОУ «Селивановская средняя школа №28 – Центр образования с. Селиваново», с. Селиваново, ул. Советская, д. 15).
15.00 - Совещание с руководителями подрядных организаций (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 19).
15.00 - Встреча заместителя главы администрации МО Огаревское Т.Н. Курициной с населением (п. Бухоновский, около д. 19).
15.00 - Акция «День призывника» (МБУ «Городской молодёжный центр «Мир», г. Щекино, ул. Свободы, д. 10).
16.00 - Встреча главы администрации МО г. Советск Г.В. Андропова с населением (г. Советск, пл. Советов, д. 1, зал заседаний).
16.00 - Мастер-класс «Воркаут» (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
16.00 - Мастер-класс «Лис картина из пластилина» (МБУ «Городской молодёжный центр «Мир», г. Щекино, ул. Мира, д. 23).
17.00 - Встреча главы администрации МО Ломинцевское И.В. Миронова с населением (д. Шевелевка).
18.00 - Отчетный концерт учащихся МАУ ДО «ЩДМШ №1» «Весенние напевы» (МАУ ДО «Детская музыкальная школа №1 им. Л.Н. Толстого», г. Щекино, ул. Л. Шамшиковой, д. 18а).
19.00 - Молодежная программа «Час караоке» (МКУК «Лазаревский дом культуры», п. Лазарево, ул. Советская, д. 2).
в течение дня:
- Выставка-юбилей «Открытая книга» к 120-летию со дня рождения В.А. Каверина (МКУК «ЩМЦБ» Огаревская сельская библиотека, п. Огаревка, ул. Клубная, д. 14).
Четверг 21.04
09.00 - Совещание по финансовым вопросам (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 27).
09.30 - Совещание с блоком ЖКХ (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 19).
11.00 - Выставка одного жанра «Время фантастики» к 115-летию со дня рождения И.А. Ефремова (МКУК «ЩМЦБ» Крапивенская сельская библиотека, с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
11.00 - Круглый стол «Вопросы в конверте» (МКУК МКК «Огаревский дом культуры», с.п. Огаревка, ул.1-я Клубная, д. 14).
11.30 - Поздравительная открытка «Поговорим о главном», посвященная Дню местного самоуправления (МКУК МКК «Огаревский дом культуры», с.п. Огаревка, ул.1-я Клубная, д. 14).
14.00 - Встреча главы администрации МО Крапивенское А.В. Чеченкина с населением (с. Никольское, ул. Центральная, около д. 31а).
14.00 - Онлайн-видеопоздравление «Мы Вас знаем» (МККУ МКК «Ломинцевский поселковый дом культуры», п. Ломинцевский, ул. Торговая, д. 3).
14.00 - Час познания «7 главных реформ Петра» (МКУК «ЩМЦБ» Житовская сельская библиотека, п.10-й Октябрь, д. 64).
15.00 - Концертная программа «По зову сердца», приуроченная ко Дню местного самоуправления (МКУК «Головеньковский дом культуры», п. Головеньковский, ул. Пчеловодов, д. 1).
15.00 - Курсы «Начальная компьютерная грамотность» для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья (МКУК «ЩМЦБ», г. Щекино, ул. Мира, д. 17).
15.00 - Экологический марафон «Зелёное чудо - Земля» (МБУК «ЩГЦБС» Городская детская библиотека, г. Щекино, ул. Юбилейная, д. 10).
16.00 - Акция «Полная миска» (МБУ «Городской молодёжный центр «Мир», г. Щекино, ул. Свободы, д. 10).
16.00 - Встреча главы администрации МО р.п. Первомайский И.И. Шепелевой с населением (р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 12, зал заседаний).
16.00 - Торжественное мероприятие «Лучший муниципальный служащий», посвященное Дню местного самоуправления (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», г. Советск, ул. Энергетиков, д. 60).
16.00 - Концертная программа ко Дню местного самоуправления (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
16.00 - Беседа «Россия – великая наша держава» (МККУ МКК «Ломинцевский поселковый дом культуры», п. Ломинцевский, ул. Торговая, д. 3).
16.00 - Тематический час «Сила одного голоса» (МКУК МКК «Огаревский дом культуры», с.п. Огаревка, ул.1-я Клубная, д. 14).
17.00 - Посиделки в клубе «Вдохновение» (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», г. Советск, ул. Энергетиков, д. 60).
В течение дня:
- Выставка-просмотр «Люди, корабли, океаны» (путешествия, географические открытия) (МКУК «ЩМЦБ», г. Щекино, ул. Мира, д. 17).
- Презентация о проведении выборов «Мы учимся выбирать» ко Дню молодого избирателя (МКУК «ЩМЦБ» Лазаревская детская библиотека, п. Лазарево, ул. Октябрьская, д. 6/2).
Пятница 22.04
09.00 - Совещание по финансовым вопросам (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 27).
10.00 - Совещание с руководителями подведомственных структурных подразделений (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 1).
10.00 - Совещание первого заместителя главы администрации Щекинского района по погашению задолженности по арендным платежам (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 28).
10.00 - Выставка детского рисунка «Международный день Земли» (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
10.30 - Информминутка «И это время называется весна» к Всемирному день Земли (МКУК «ЩМЦБ» Крапивенская сельская библиотека, с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
11.00 - Онлайн-встреча начальника управления по вопросам жизнеобеспечения, строительства, благоустройства и дорожно-транспортному хозяйству Субботина Дмитрия Александровича с населением Щекинского района на тему «Улучшение инфраструктуры города итоги 2021 года и планы» (группа Щекинского района в социальной сети «ВКонтакте», https://m.vk.com/schekino.tularegion).
12.00 - Совещание первого заместителя главы администрации Щекинского района с комитетом экономического развития (г. Щекино, пл. Ленина, д. 1, каб. 28).
12.00 - Книжная выставка «У природы есть друзья!» (МКУК «Первомайская поселенческая библиотека», Первомайская детская библиотека р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 4а).
14.00 - Заседание КДН и ЗП. Подготовка материалов дел и назначение их на комиссию (г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 11, каб. 7).
14.00 - Молодежный тренинг «Завтрашний день выбираем сами» ко Дню молодого избирателя (МБОУ «Средняя школа №7», г. Щекино, ул. Юбилейная, д. 1).
14.00 - Торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления (МБУК «Городской дворец культуры», г. Щекино, ул. Ленина, д. 15).
14.00-15.00 - Личный прием граждан главой администрации МО Лазаревское Г.И. Федотовой (п. Лазарево, ул. Тульская (Старая), д. 2).
14.30 - Православные чтения «Живое слово» (МБУК «ЩГЦБС» Городская детская библиотека, г. Щекино, ул. Юбилейная, д. 10).
15.00 - Встреча главы администрации МО Лазаревское Г.И. Федотовой с населением (с. Ляпищево, около д. 52).
15.00 - Экологическая викторина «Полна загадок чудесница природа» к Международному дню Земли (МКУК «Головеньковский дом культуры», п. Головеньковский, ул. Пчеловодов, д. 1).
16.00 - Турнир по теннису (МКУ «Малынский дом культуры», с. Малынь, д. 11).
17.00 - Танцевально-развлекательная программа для детей (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
Суббота 23.04
10.00 - Обряд освящение куличей «Пасха светлая пришла» (МКУК МКК «Огаревский дом культуры», с.п. Огаревка ул.1-я Клубная, д. 14).
11.00 - Беседа «Бодрость и радость» (МКУК «ЩМЦБ» Селивановская сельская библиотека, с. Селиваново, ул. Садовая, д. 5).
12.00 - Мастер-класс «Пасхальная картинка» (МКУК «Лазаревский дом культуры», п. Лазарево, ул. Советская, д. 2).
12.00 - Акция «Библионочь 2022» (МКУК «Первомайская поселенческая библиотека», Первомайская детская библиотека, р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 4а).
15.00 - Беседа «Великое творение рук человеческих - книга» (МКУК «ЩМЦБ» Никольская сельская библиотека, с. Никольское, ул. Центральная, д. 31а).
15.00 - Компьютерные курсы для пенсионеров (МБУК «ЩГЦБС» Городская библиотека №1, г. Щекино, ул. Лукашина, д. 2).
15.00 - Информационный час «Избирательная система, что я о ней знаю» ко Дню молодого избирателя (МКУК «ЩМЦБ» Крапивенская сельская библиотека, с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
16.00 - Онлайн-путешествие «Новые книги нового века» к Всемирному дню книги (МБУК «ЩГЦБС», https://vk.com/libraryrussia).
16.00 - Беседа «Великий Праздник христиан» (МКУК «ЩМЦБ» Яснополянская сельская библиотека, д. Ясная Поляна, д. 87а).
16.00 - Акция «Библионочь 2022» (МКУК «Первомайская поселенческая библиотека», https://ok.ru/group/ 56533730525328, https://vk.com/publik02956780).
18.00 - Детский концерт «Поющая весна» в рамках празднования Дня поселка р.п. Первомайский (МАУК ДК «Химик», р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 16а).
18.00 - Видео-экологический урок «Черная быль: 36 лет спустя» (МКУК «Лазаревский дом культуры», п. Лазарево, ул. Советская, д. 2).
18.00 - Познавательная программа «Пасхальный благовест» (Липовский дом культуры, с. Липово, ул. Новослободская, д. 22).
19.00 - Музыкально-развлекательное мероприятие (МБУ «Городской молодёжный центр «Мир», г. Щекино, ул. Ленина, д. 50).
В течение дня:
- Выставка-память «Чернобыль – черная быль» (МКУК «ЩМЦБ» Житовская сельская библиотека, п.10-й Октябрь, д. 64).
Воскресенье 24.04
12.00 - Литературно-экологическая выставка «Мир без атомных катастроф» (МБУК «ЩГЦБС» Центральная городская библиотека, г. Щекино, ул. Ленина, д. 15).
12.00 - Познавательно-игровая программа «Пасхальный кулич» (МКУ «Крапивенский дом культуры», с. Крапивна, ул. Коммунаров, д. 31а).
15.00 - Компьютерные курсы для пенсионеров (МБУК «ЩГЦБС» Городская библиотека №1, г. Щекино, ул. Лукашина, д. 2).
16.00 - Познавательно-игровая программа «Пасха» (МКУ «Малынский дом культуры», с. Малынь, д. 11).
18.00 - Викторина «День всезнаек» (Пироговский дом культуры, с. Пирогово 1-е, д. 25а).
В течение недели
01.04-30.04 - Экскурсии по постоянно действующим экспозициям музея: «Как жили наши предки», «Ледниковый период», «Где шумят дубравы», «Промышленная контора «Товарищество Гилль», «В суровые годы войны», «Жизнь и творчество Игоря Талькова», «Великие путешественники», «Космонавт Сергей Залетин», «Толстой и Толстые», «Хмурый декабрь», «Летчики - Герои Щекинской земли», «Бороться и искать» (МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей», г. Щекино, ул. Ленина, д. 18/16).
01.04-30.04 - Выставка творческих работ учащихся художественного отделения «Весенний вальс» (МАУДО «Первомайская детская школа искусств», р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 15).
01.04-30.04 - Мультимедийный выставочный проект «Тульские конструкторы-оружейники. Вклад в Великую Победу» в рамках международного проекта «Территория Победы» совместно с Музеем Победы (г.Москва) (МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей», muz71.ru).
11.04-17.04, 15.00 - Индивидуальные игры и дружеское общение в клубе «Ветеран» (МКУ «Центр культурного, спортивного и библиотечного обслуживания», г. Советск, ул. Энергетиков, д. 60).
18.04-24.04 - Выставка «Сказки моего детства» к Международному дню детской книги (МАУДО «Первомайская детская школа искусств», р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 15).
18.04-24.04 - Выставка живописи и фотографий «Край света» Е.Свиридовой и А.Илюхина ко Дню воссоединения Крыма с Россией (МАУК «Щекинский художественно-краеведческий музей», г. Щекино, ул. Ленина, д. 18/16).
21.04-22.04, 16.00 - Награждение победителей олимпиады «Лига дошкольников» (МБУДО «ЦДТ», р.п. Первомайский, пр. Улитина, д. 16а).
22.04-23.04, 10.00 - Открытый турнир по волейболу среди команд юношей, памяти Героя Советского Союза А. Колоскова, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ДЮСШ №1, ФОК, г. Щекино, ул. Шахтерская, д. 32).
22.04-29.04 - Поисковая экспедиция «Вахта памяти Орловской области» (МБУ «Городской молодёжный центр «Мир», Орловская область).
Количество показов: 264