Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 26.03.2024г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Отдел по информационному обеспечению

20.04.2017
Уважаемые жители Щекинского района, будьте бдительны!



Уважаемые жители Щекинского района, будьте бдительны!

Проблема наркомании существует давно, но в последнее время она приобрела глобальный характер, и эта тема касается каждого из нас.

Сегодня, закрывая глаза и отстраняясь от передачи в полицию информации о распространении наркотиков, мы собственноручно рушим счастливое будущее нашего молодого поколения. За проблемой наркомании сегодня стоим как мы, взрослые, так и наши дети, внуки, близкие, соседи и друзья, так как каждый может быть подвергнут негативному влиянию.  Но в группе риска – дети и подростки.

ОМВД России по Щекинскому району информирует о том, что в последнее время участились случаи распространения наркотических средств, психотропных веществ через сеть «Интернет».В современных реалиях жизни, организаторы преступного наркобизнеса действуют с учетом развития новых технологий. Для распространения наркотиков они подбирают через сеть «Интернет», как правило, молодых лиц, желающих быстро заработать, и используют их в качестве посредников для закладки наркотиков. Потребитель оформляет заказ наркотических средств и психотропных веществ через Интернет, после чего ему сообщают координаты, где находится «закладка» с наркотиками. «Закладки» распространяют как в частном секторе, так и во дворах многоквартирных домов и на общественных территориях: в цветочных клумбах, в основаниях столбов, в табличках с указанием улиц, номеров домов, в подъездах.

Сегодня в наших руках будущее наших детей, и мы должны сделать так, чтобы наше молодое поколение было защищено от негативной информации и действий. Во избежание фактов вовлечения молодых людей в наркобизнес, а также немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ, призываем родителей обратить внимание на переписку в социальных сетях своих детей, смс-сообщения, круг общения, группы в социальных сетей, в которых они состоят.Помимо этого  мы должны предоставить нашим детям объективную информацию о наркотических веществах, их воздействии на человека и последствиях применения,  причем эта информация должна преподноситься с учетом возрастных и индивидуальных особенностей ребенка.

Обратите внимание, что лица, участвующие в распространении наркотиков путем наводок, создания «закладок» - мест хранения наркотиков, подвергаются ответственности за незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы (ч.4 с.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации). Максимальное наказание за совершение данного преступления – лишение свободы на срок до двадцати лет.

В случае, если вам стала известна информация о фактах распространения наркотических средств и психотропных веществ, незамедлительно сообщите данную информацию в полицию по телефону 02. Обращаем ваше внимание, что звонок может быть анонимным. В дальнейшем в ОМВД будет выделен специальный номер для данных телефонных сообщений. 


Количество показов: 19949

Файл pdf-версии страницы: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.18 Мбайт

Возврат к списку