В щекинских школах будет реализован проект «Киноуроки в школах России»
Сегодня в средней школе N 13 г. Щекино состоялась презентация проекта «Киноуроки в школах России», который реализуется по партийному проекту «Новая школа».
На мероприятии присутствовали представители всех образовательных учреждений Щекинского района.
С приветственным словом к педагогам обратилась глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко. Она отметила значимость реализации проекта «Киноуроки в школах России», обозначив его современный доступный формат и высокую направленность на духовно-нравственное воспитание детей и подростков. Также Елена Рыбальченко в преддверии Дня учителя поздравила всех педагогов с праздником и пожелала всем больших успехов и талантливых воспитанников.
В ходе мероприятия все присутствующие ознакомились с презентацией проекта, в которой были изложены его основные задачи и разъяснены механизмы реализации.
Учащиеся с 1 по 11 классы вскоре примут участие в просмотре киноуроков, по итогам которых будут организованы обсуждения просмотренных короткометражных фильмов, в которых кроется глубокий смысл человеческих качеств.
Количество показов: 661






















