Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
ЕДДС
https://объясняем.рф/
https://schekino.ru/about/info/news/?ELEMENT_ID=92820
Формирование современной городской среды
Вызвать врача на дом
Вызвать врача на дом
Информация о новой коронавирусной инфекции
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции











Дата создания(изменения) страницы: 26.03.2024г.

Ответственный за точность и поддержание информации раздела в актуальном состоянии: Отдел по информационному обеспечению

08.09.2022
В Тульском экономическом колледже открылся центр цифрового образования «IT-Куб»



Сегодня в г.Щекино состоялось открытие центра цифрового образования «IT-Куб» в Тульском экономическом колледже. «IT-Куб» - это инновационная площадка, на которой дети и подростки будут получать актуальные знания и развивать навыки в сфере информационных технологий.

Как куб содержит шесть граней, так и данный проект содержит шесть основных направлений обучения, это «Программирование на языке Python», «Мобильная разработка», «Кибергигена и работа с данными», «Разработка VR/AR – приложений», «Основы алгоритмики и логики», «Программирование роботов».

На торжественном открытии присутствовали глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко, председатель комитета по образованию администрации МО Щекинского района Светлана Муравьева, заместитель министра образования Тульской области Решетько Лаура, а также руководство и преподаватели ТЭКа.

Также, в рамках национального проекта «Образование», который реализуется правительством РФ, в колледже состоялось открытие трех мастерских информационно-коммуникационных технологий  по направлениям: «Web – технологии», «Мобильные разработки», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».

Проект реализован за счет финансирования из федерального и регионального бюджетов. В современных мастерских будет проходить подготовка учащихся в соответствии с современными стандартами и передовыми технологиями.

Количество показов: 518

Файл pdf-версии страницы: Загрузить
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.1 Мбайт

Возврат к списку