В Щекинском районе прошли торжественные линейки ко Дню знаний
Сегодня во всех школах Щекинского района состоялись торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Традиционно на празднике звучали стихотворения и первый звонок, с праздником первоклассников, школьников поздравляли родители, руководители школ и почетные гости.
В 2022-2023 новом учебном году за школьные парты сядут более 9,7 тысяч школьников Щекинского района, 966 из них – первоклассники.
Ученики школ №15 и №16 в р.п. Первомайский по старой доброй традиции собрались на линейке на поселковой площади Улитина. С поздравлениями к учащимся и учителям обратился глава администрации Щекинского района Александр Гамбург:
- Уважаемые ученики! С первого сентября открывается новый путь, на котором я желаю всем вам достичь еще больших результатов на благо развития вашей школы и всей системы образования Щекинского района. За то время пока вы отдыхали на каникулах, школа готовилась вас встречать в своих теплых, светлых и уютных кабинетах. И если вам кажется, что во время каникул школа замирает, то это не так. За летний период во всех школах Щекинского района была проведена подготовка к новому учебному году, чтобы каждый из вас чувствовал себя в школе, как в родном доме, в котором безопасно и комфортно всем – и ученикам, и педагогам.
После поздравления Александр Гамбург провел классный час в профильном 10 классе финансово-экономической направленности.
Учащихся и педагогов средней школы №20 Щекинского района с Днем знаний поздравляла глава МО Щекинский район Елена Рыбальченко. Она пожелала всем ученикам отличных оценок, высоких достижений и побед в конкурсах и олимпиадах, особые поздравления передала первоклассникам. Глава МО город Щекино Юрий Савушкин с поздравлениями посетил среднюю школу №4 г.Щекино.
В завершение линеек для учеников прозвенел первый школьный звонок. Первоклассникам вручили сладкие подарки – мороженое от Губернатора Тульской области.
Количество показов: 603






















