В Щекинском районе отпраздновали день защиты детей
1 июня во всем мире отмечался Международный день защиты детей. В Щекинском районе традиционно прошли различные мероприятия для юных жителей – концерты, развлекательные программы, эстафеты, игры.
На эстраде парка Городского Дворца культуры в г.Щекино прошел праздник «А поехали на море?!», собравший вместе детей и родителей. Ребята участвовали в веселых конкурсах, играли в подвижные игры вместе с артистами ГДК, танцевали под зажигательные песни, с интересом смотрели множество вокальных и хореографических номеров в исполнении солистов и творческих коллективов города Щекино.
Частичку летнего настроения подарили учащиеся Первомайской детской школы искусств, выступив в парке поселка с праздничным концертом «Детство – это я и ты». Зрители, отдыхающие дети в лагере школы №16, дети из пункта временного размещения тепло встречали юных артистов. А уже вечером на летней эстраде парка для детей и их родителей прошла большая праздничная программа «Самый детский день» с песнями, танцами и веселыми играми с клоунами.
В п. Головеньковский сотрудники сельской библиотеки и местного ДК провели игровую программу «Детство - чудесная пора». Детей ждали различные конкурсы, игры с мячом, отгадывание загадок, познавательная минутка. Веселили ребят Кикимора, Баба Яга, Фея.
Дети играли, резвились от души, отвечали на вопросы сказочной викторины.
В Огаревском ДК маленьким жителям показали кукольный спектакль «День рождения ослика Иа», в Крапивне прошла концертно-развлекательная программа, а в с.Малынь подвижные и задорные конкурсы позволили ребятам в полной мере ощутить наступление летних каникул и от души повеселиться.
Количество показов: 473






















