ЦДТ и «Щекиноазот» запустили профориентационный видеомарафон
Градообразующее предприятие Щекинского района – компания ОАО «Щекиноазот» - и МБУ ДО «Центр детского творчества» запустили совместную профориентационную акцию для детей - видеомарафон «Дети PRO Щекиноазот».
В профориентационной акции могут принять участие дети возрастом от 6 до 16 лет включительно.
Для участия в акции необходимо прислать видеоролики продолжительностью 20-60 секунд, в которых дети рассказывают о своей будущей (желаемой) профессии в компании «Щекиноазот». Атрибуты химической промышленности, реквизит - приветствуется!
Видеомарафон проводится с 12-31 октября 2020 года по номинации «Профессии будущего на «Щекиноазот». PRO-работано детьми».
Уже появились первые участники марафона – это пятилетняя Милена Никишина, которая мечтает работать в медсанчасти «Щекиноазот».
Более подробную информацию о положении проведения видео-марафона «Дети PRO Щекиноазот» можно получить по ссылке https://vk.com/deti.pro.n_azot?w=wall-198966419_5
Напомним, в 2019 году в рамках нацпроекта Образования «Успех каждого ребенка» в Щекинском районе был разработан новый совместный профориентационной проект между администрацией Щекинского района в лице комитета по образованию и Объединенной химической кампанией «Щекиноазот», который будет реализовываться на протяжении ряда лет. Цель проекта - способствовать росту профессионального мастерства педагогов через материальную поддержку и педагогов на условиях конкурсного отбора. Поможет талантливым педагогам открыть дорогу к ресурсам федерального образовательного центра «Сириус», окажет поддержку талантливым обучающимся в получении ежегодной стипендии, поможет определиться с выбором профессий и даст возможность получить престижное образование и гарантированное рабочее место и достойную заработную плату в Щекинском районе.
Количество показов: 1822
 
			





















