В Щекино прием граждан был проведен Членом Совета Федерации
9 марта в общественной приемной правительства Тульской области в городе Щекино провела прием граждан по личным вопросам Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Юлия Вепринцева.
На личный прием пришли жители города Щекино и Щекинского района, неравнодушные к благоустройству своей малой Родины. Так, жительница северо-западного микрорайона Ирина Демкина обеспокоена состоянием тротуаров на ул. Советской. Их ремонт запланирован в рамках муниципальной программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог, повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании Щекинский район» на 2016 год.
Еще одного жителя г. Щекино, Евгения Пичугина, волнует вопрос благоустройства парка «Лесная поляна». Летом 2015 года силами «Молодой гвардии» и благодаря проведенным субботникам был расчищен вход в лесопарковую зону.
В 2016 году запланированы работы по благоустройству территории парка в рамках реализации программы «Народный бюджет». В перечень входят следующие мероприятия:
- вырубка зеленых насаждений;
- устройство асфальтового покрытия;
- устройство газона;
- установка малых архитектурных форм;
- установка детского игрового комплекса.
Староста п. Нагорный Надежда Гаврикова обратилась к Юлии Вепринцевой с вопросом организации центрального водоснабжения поселка. Мероприятия по проектированию центрального водоснабжения п. Нагорный включены в муниципальную программу Щекинского района «Улучшение жилищных условий граждан и комплексное развитие коммунальной инфраструктуры в муниципальном образовании Щекинский район» на 2016 год.
Запланирована разработка проектно-сметной документации на бурение скважины, прокладку трубопровода, а также установку водоразборных колонок.
По результатам проектирования будет определен объем необходимых на проведение работ средств. Также только после проектирования, с учетом объема работ, возможно будет определить размер денежных средств на проведение мероприятий по организации водоснабжения поселка.
Количество показов: 1562