Жители Огаревки готовы активно участвовать в благоустройстве поселка
31 октября глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов провел встречу с жителями р.п. Огаревка.
Жители были очень довольны тем, что глава администрации района проводит встречи именно в субботу, когда любой желающий может прийти, не отпрашиваясь с работы. Прозвучали также слова благодарности в адрес одной из управляющих компаний поселка за ликвидацию большой лужи во дворе.
Однако проблемы, конечно же, еще остаются. На данный момент больше всего население Огаревки заботит водоснабжение. В подаваемой воде иногда бывает высокое содержание примесей железа, что отражается на ее цвете и жесткости. Олег Федосов предложил несколько возможных вариантов решения данного вопроса. Предложение участвовать в программе «Народный бюджет» с этой проблемой было принято с энтузиазмом.
Жители районного поселка Огаревка не понаслышке знакомы с данной программой.
По программе «Народный бюджет-2015» капитально отремонтирована кровля на здании Дома Культуры (работы завершены, проходит работа по сдаче объекта).
	 По программе «Народный бюджет-2016» планируется: 
	 1.     Ремонт дороги (щебень) в д. Спицино; 
	 2.     Ремонт автодороги (асфальтовое покрытие) в пос. Майский; 
	 3.     Ремонт автодороги (асфальтовое покрытие) от ул. Упинской г. Советска до д. Коровики
Теперь положено начало формированию списка объектов для программы «Народный бюджет-2017».
Встреча прошла активно, эффективно и плодотворно. Администрация Щекинского района, администрация муниципального образования и жители поселка совместными усилиями, без сомнения, решат все возникающие вопросы по его благоустройству.
Количество показов: 2037
 
			





















