Вопросы решаются и будут решаться
24 октября глава администрации МО Щекинский район Олег Федосов провел встречу с жителями села Крапивны.
Жители Крапивны активно участвуют в подобных встречах, ведь после них происходят, хоть и не всегда большие, но обязательно положительные изменения, решаются наиболее острые вопросы.
Конечно же, на первом месте стоят вопросы жизнеобеспечения и благоустройства. Но крапивенцев интересует также сохранение культурно-исторического наследия их малой Родины. Ведь история бывшего уездного города уходит в глубь веков, а планировка населенного пункта, сохранившаяся до наших дней, была утверждена еще императрицей Екатериной II.
Сохранение исторического облика села осуществляется борьбой с самовольной застройкой, реставрацией и сохранением старых строений, участием в таких проектах, как «АРХидеи для уездного города», «АРХИважные дела в уездном городе».
Вопросы жизнеобеспечения и благоустройства Крапивны решаются совместно администрацией МО Щекинский район и администрацией МО Крапивенское. Принять участие в их решении могут и жители села. Наилучшую возможность для этого дает проект «Народный бюджет», который набирает все большую популярность среди населения Щекинского района.
Количество показов: 2069