Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Противодействие коррупции
Открытый муниципалитет

Взимается ли плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости об объектах капитального строительства (кадастровый паспорт объекта капитального строительства) ?


Ответ:  В соответствии с ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 24.07.2007г №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее закон о кадастре) до 1 января 2013 года был установлен переходный период применения Закона о кадастре к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, строений, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства. С 1 января 2013 года положения Закона о кадастре в отношении зданий, строений, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства вступили в силу, в том числе и в отношении платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости об объектах капитального строительства (кадастровый паспорт объекта капитального строительства). Таким образом, с 1 января 2013 года за предоставление кадастрового паспорта объекта капитального строительства взимается плата, размер которой установлен приказом Минэкономразвития России от 30.07.2010г. №343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости». Размер платы за предоставление кадастрового паспорта в виде бумажного документа для физических лиц составляет 200 рублей, для юридических лиц - 600 рублей. Размер платы за предоставление кадастрового паспорта в виде электронного документа для физических лиц составляет 150 рублей, для юридических лиц - 300 рублей. Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области сообщает, что: В соответствии с ч. 1 ст. 43 Федерального закона от 24.07.2007г №221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее закон о кадастре) до 1 января 2013 года был установлен переходный период применения Закона о кадастре к отношениям, возникающим в связи с осуществлением государственного учета зданий, строений, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства. С 1 января 2013 года положения Закона о кадастре в отношении зданий, строений, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства вступили в силу, в том числе и в отношении платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости об объектах капитального строительства (кадастровый паспорт объекта капитального строительства). Таким образом, с 1 января 2013 года за предоставление кадастрового паспорта объекта капитального строительства взимается плата, размер которой установлен приказом Минэкономразвития России от 30.07.2010г. №343 «О порядке взимания и возврата платы за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости». Размер платы за предоставление кадастрового паспорта в виде бумажного документа для физических лиц составляет 200 рублей, для юридических лиц - 600 рублей. Размер платы за предоставление кадастрового паспорта в виде электронного документа для физических лиц составляет 150 рублей, для юридических лиц - 300 рублей.

Возврат к списку