Телефон единой дежурно-диспетчерской службы МО Щекинский район 8(48751)5-66-56    Телефон доверия Губернатора: 8-800-200-71-02
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Информация о новой коронавирусной инфекции
Всероссийская перепись населения 2020 года
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Реализация стратегических инициатив Президента Российской Федерации в Щекинском районе
Муниципальный земельный контроль
Государственное учреждение Тульской области «Областное бюро технической инвентаризации»
Общественный совет муниципального образования Щекинский раойн
Общественное обсуждение Программы социально-экономического развития Тульской области  на 2016-2021 годы
Открытый муниципалитет
Противодействие коррупции
75 лет Победы в Великой Отечественной войне

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.
RSS
Организация движения, О знаках, разметке, остановках, светофорах и других атрибутах дорог и улиц

Цитата
Сергей Мельников пишет:
Кроме этого, хотелось бы заметить, что работа светофора в районе автовокзала также не оптимизирована, что видно по пробке, которая часто дотягивается до стройрынка. На мой взгляд, время, которое светофор даёт для поворота транспортным средствам, которые выезжают с площади Автовокзала чересчур большое. Видно невооружённым глазом, что одна-две машины повернут, и потом светофор светит зелёным непонятно кому, а пешеходы и автомобили в пробках по улице Советской ждут
Согласен, тоже думаю что время выезда автотранспорта от автовокзала можно сократить. Или убрать отдельный светофор для пешеходов, все равно все перебегают когда ул. Советская останавливается. Кстати пешеходный светофор установлен только с одной стороны, ближе к магазину "Восток", совсем не понятно почему его нет у "Талисмана", ведь там тоже переход!?
Цитата
Сергей Мельников пишет:
Также, светофор уже НАПРАШИВАЕТСЯ на перекрёсток Советской и Ясной. С Ясной, чтобы совершить поворот направо, приходится подчас ждать довольно долго. А поворот налево вообще совмещён с порядочной долей риска. Прошу честь предложение, если в теории будет идти речь об ещё одном светофоре.
Много светофоров тоже плохо. Правильно Алексей говорит:
Цитата
Алексей Рыжков пишет:
Светофора на перекрестке Советской и Ясной не будет: слишком малое расстояние от автовокзала.
Перекресток неудобный, сам никогда не поворачиваю с ул. Ясной налево, всегда выбираю пути объезда. Причина все в том же, дорога под мостом - единственный путь в северо-западный микрорайон (это я к тому что нужен второй мост)!
Ну и как вариант, некая параллельная дорога (там сейчас не проехать, столб вбит) тут:

,или может тут:
Пионеров не едят!

Добрый день! Пока без новых картинок, осмыслим выше сказанное.
Цитата
Алексей Рыжков пишет:
Сегодня мы готовим на конкурс услугу по разработке проекта схемы организации дорожного движения в городе. Пока такая схема имеется лишь по 9 улицам города.
Я так понимаю что есть какой-то нормативный акт, который обязывает разработать схемы организации дорожного движения для каждой улицы? Нельзя ли ознакомиться с этими, уже имеющимися схемами по 9 улицам, или это запрещено законодательством? Хочется посмотреть что там "сотворили" специализированные организации...
Пионеров не едят!

Хорошо, чуть позже выложу.

Цитата
Алексей Рыжков пишет:
Хорошо, чуть позже выложу.
Ждем..., хотя прекрасно понимаю, что у Вас и без этого много дел...
Меня ещё одно место волнует - перекресток ул. Пролетарская - ул. Л.Толстого на Первомайском.

Существующая ситуация такая: буквально в 10 метрах от перекрестка находится остановка общественного транспорта. При проезде перекрестка на зеленый свет по ул. Пролетарской автотранспорт вынужден останавливаться через 10 метров и пропускать пешеходов - создается затор, машины стоят на перекрёстке при включенном зеленом сигнале светофора! Светофор (а там отдельно есть секция для пешеходов (на схемах)) работает неэффективно! Предлагаю убрать нерегулируемый переход и пользоваться преимуществом светофора. Для этого еще необходимо сделать тротуар вдоль дороги от остановки до светофора. Решение, по-моему логичное, не очень затратное и, возможно, поможет кому-то сохранить здоровье!
Пионеров не едят!

Простите меня за назойливость, да и времени прошло целых 2 года

http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?p=86755#p86755

Но! Но! Потоки по ул. Мира и ул. Гагарина ой какие НЕ РАВНОЗНАЧНЫЕ И ИМЕЮТ даже на глаз РАЗНУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Может быть поставите там значок уступи дорогу со стороны Мира и главная со стороны Гагарина?

Гарантирую, что всем жителям от этого будет только удобнее. Ну возможно только А.В. Степаненко это решение будет безразлично. Спасибо!
Изменено: Сергей Смирнов - 10.07.2013 18:09:13

Цитата
Чуть позже в плане установка искуственных неровностей и СВЕТОФОРА на перекрестке ул. Болдина и

Алексей, простите, а зачем? Я про искусственные неровности. Те что установлены на ул. Лукашина, это не неровности, а просто налили бетона. Они сделаны и не по ГОСТу, и мешают автомобилю. Не то чтобы мешают лишнюю скорость набрать, а вообще в принципе мешают. Я вообще честно сказать не помню ни одного города где были бы неровности выполнены в таком виде как сейчас на ул. Лукашина. То есть те что новые будут такие же? Или все же нет?
Изменено: Сергей Смирнов - 10.07.2013 18:15:19

Сергей! Одним неровность нужна, другим нет. Всем не угодишь… У нас она будет шириной 80 см, при минимально допустимой 50 см. Лично я думаю что здесь неровность нужна. И вот почему:
Изменено: Алексей Рыжков - 10.07.2013 21:00:14

Цитата
Сергей Смирнов пишет:
Простите меня за назойливость, да и времени прошло целых 2 года

http://www.schekino.net/forum/viewtopic.php?p=86755#p86755

Но! Но! Потоки по ул. Мира и ул. Гагарина ой какие НЕ РАВНОЗНАЧНЫЕ И ИМЕЮТ даже на глаз РАЗНУЮ ИНТЕНСИВНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ. Может быть поставите там значок уступи дорогу со стороны Мира и главная со стороны Гагарина?
Сергей Смирнов, я уже тоже поднимал этот вопрос в первом сообщении http://www.schekino.ru/forum/messages/forum14/topic182/message1156/#message1156
Ждем следующего:
Цитата
Алексей Рыжков пишет:
Предложения действительно дельные. Сегодня мы готовим на конкурс услугу по разработке проекта схемы организации дорожного движения в городе. Пока такая схема имеется лишь по 9 улицам города. Гагарина и кольца пока там нет. Но скоро сделаем и тогда установим соответсвующие знаки.
Пионеров не едят!

Цитата
Алексей Рыжков пишет:
Сергей! Одним неровность нужна, другим нет. Всем не угодишь… У нас она будет шириной 80 см, при минимально допустимой 50 см. Лично я думаю что здесь неровность нужна. И вот почему:

Меня больше смущает высота и материал. По поводу нужна/ не нужна. Скорее нужна.
Изменено: Сергей Смирнов - 11.07.2013 13:15:24

Цитата
Ивашка пишет:
Для этого еще необходимо сделать тротуар вдоль дороги от остановки до светофора. Решение, по-моему логичное, не очень затратное и, возможно, поможет кому-то сохранить здоровье!
Вы, наверно, там давно не были. Там оч.хороший тротуар, сделан где-то год назад.
Действительно, разметку перенести надо. Иначе ситуация развивается по упомянутому Ивашкой сценарию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 16 След.